Откровенно. Автобиография

2010

Папаша безжалостно отстреливает ястребов, кружащих над домом, сестра сбежала из дома с великовозрастным теннисистом, а Андре никак не решит, что же купить на первые заработанные деньги - так необходимый ему свитер или подарок девочке, которая очень нравится? Биография Агасси кажется сказочной историей покорения мальчиком из бедной семьи большого мира и большого тенниса: в ней есть и агрессивный отец с тяжелой рукой, и безропотная мама, не cмеющая заступиться за сына, и ненавистные маленьким Андре круглосуточные тренировки на корте. Эмоциональные истории из жизни, смысл которой бунтарь Агасси нашел, только встретив настоящую любовь в лице Штефи Граф, ощутив радость отцовства и научившись выигрывать ради людей, которым необходима его поддержка, способны тронуть читателя до глубины души.

Купить книгу Откровенно. Автобиография, Андре Агасси

Упоминание книги:

написала рецензию15 ноября 2018 22:03
Откровенно. АвтобиографияАндре Агасси

Когда-то давно моя хорошая знакомая положила мне в руки эту книгу. На мои слова “Но я ничего не знаю про теннис”, она сказала “Прочитай!”.
Я “съела” эту книгу буквально за три дня. И осознала, что там совсем не про теннис, там про другое: про силу духа, поражения и победы не только на корте, но и в сражении с самим собой, про взросление и, наконец, просто про жизнь с ее взлетами и падениями.
Когда смотришь на спортсменов, достигающих невероятных вершин, тебе не может прийти в голову, что некоторые из них ненавидят то, что они делают. Но такие бывают и Агасси - один из них.

Как важно делать хорошо дело, которым ты занимаешься, даже если ты не любишь его.
Как важно не потерять себя даже в те моменты, когда ты, казалось бы, на дне.
И как важно, чтобы рядом всегда был человек, который будет держать тебя за руку.

"Где-то там, наверху, есть звезда, на которой написано твое имя. Может, я и не смогу помочь тебе отыскать ее, но плечи у меня здоровые, и ты можешь встать на них и искать ее сам. Слышишь? Ищи, сколько угодно. Встань мне на плечи и найди ее, парень. Найди."

Есть такие книги, после прочтения которых, тебе хочется, чтобы все их читали. Так вот, “Откровенно” - именно такое произведение.

@loki19 ноября 2018 10:34

я вообще не супер фанат книг про спорт, но не так давно читала Золото про велосипедисток и прям так она мне понравилась.

Валерия (@oblakomorali)19 ноября 2018 12:55

@loki, возьму на заметку эту книгу))