Книга Репетитор онлайн - страница 10

Примечания

Общенациональный экзамен в США, который школьники сдают во время последнего года обучения в старшей школе. Тест делится на две части: языковую, которая проверяет словарный запас и умение пользоваться текстом, и математическую. Максимальное количество баллов за каждую часть – 800. Рассматривая заявления абитуриентов, колледжи и университеты США всегда обращают пристальное внимание на результаты SAT. (Здесь и далее примеч. перев.)

Вернуться

Общенациональный экзамен в США, который сдают примерно в возрасте 17 лет. Является своеобразной подготовкой к SAT.

Вернуться

В школах США отметки выставляют буквами от А до F. Высший балл – А, низший – F.

Персонаж комиксов.

Вернуться

Напиток, который восстанавливает баланс микроэлементов в организме после продолжительных занятий спортом.

Вернуться

Провиденс – столица штата Род-Айленд на северо-востоке США. Один из старейших городов США.

Вернуться

«Феррис Буллер» – фильм о школьнике старших классов, жизнь которого заполнена проделками и шутками. Он очень умен, и ему всегда удается выйти сухим из воды.

Вернуться

Улица в Лондоне, на которой много магазинов.

Вернуться

В лингвистике – знаки при букве, обозначающие произношение звука, отличающееся от произношения звука, обозначенного той же буквой, но без диакритического знака. В русском языке это, например, две точки над буквой ё.

Вернуться

Норман Рокуэлл (1894–1978) – американский художник. Был знаменит своими картинами с жанровыми сценами из жизни жителей ферм или маленьких городков.

Вернуться

Чарльз Мэнсон (р. 1934) – самопровозглашенный религиозный лидер. Организовал группу последователей, которых называл «семьей». В 1969 году в Лос-Анджелесе «семья» совершила жестокое убийство семи человек, среди жертв была актриса Шэрон Тейт.

Вернуться

Лекарство, помогающее избавиться от напряжения и навязчивых мыслей в период депрессии.