Цитаты из книги Тайна богов - страница 6

добавила цитату15 ноября 2014 19:11

Похоже, что каждое поколение хочет воевать, чтобы выпустить пар, забывая о цене, которую придется за это заплатить и о страданиях, которые пережили их родители.

добавила цитату15 ноября 2014 19:11

Сначала сила, потом разум. Человечество прежде всего должно быть сильным. Разум - это роскошь.

добавила цитату15 ноября 2014 19:10

Тот, у кого в руках кувалда, а в голове желание разрушать, всегда одержит победу над тем, кто логически рассуждает и стремится созидать.

добавила цитату15 ноября 2014 19:10

Если ты не идешь вперед, значит, что ты в отстающих. Чтобы оставаться на месте, нужно идти так же быстро, как и все вокруг.

добавила цитату15 ноября 2014 19:09

… самые страшные бойни начинались во имя любви, самые страшные войны велись за религию или родину. А заканчивались они нередко именно благодаря чувству юмора. И благодаря чувству юмора свергали тиранов.

добавила цитату15 ноября 2014 19:09

Душа обязана наблюдать и постигать. Не вставать на чью-то сторону, а идти вперед, к неизведанному. Мы стремимся увидеть реальность такой, какая она есть, а вовсе не быть"хорошими".

добавила цитату15 ноября 2014 19:08

В этом как раз и заключается разница между нами с тобой, Рауль. Ты замечаешь несправедливость, а я пытаюсь бороться с ней.

добавила цитату15 ноября 2014 19:07

Кладбища переполнены хорошими людьми, а циничные мерзавцы покоятся в пантеонах и мавзолеях. Но именно мерзавцев выбирают историки, которые пишут для будущих поколений. Именно мерзавцы со временем становятся героями, окруженными ореолом славы.

добавила цитату15 ноября 2014 19:07

Будь честолюбивым. Целься как можно выше. Тогда, даже если ты не выполнишь и половины намеченного, все равно многого добьешься.