Цитаты из книги Крупным планом

добавила цитату7 мая 2015 1:48

Шел домой и думал: все так хрупко, верно? Все можно отнять у человека в одно мгновение. И большую часть жизни мы проводим в страхе, что это мгновение рядом.

Бен
добавила цитату13 июня 2014 21:00

Как много вещей скапливается в нашей жизни - идет непрерывный поиск вещей, чтобы заполнить пустоту, заполнить время. И всё это совершается для материального комфорта, хотя на самом деле маскирует ужасное осознание, что всё проходит, что однажды тебя отправят в неизвестность только с тем, что на тебе надето. Вы сберегаете, пытаясь закрыть глаза на неизбежный уход, заставить себя поверить, что существует некое постоянство, крепость в том, что вы построили. Но хлопнет дверь. И вы всё это оставите.

добавила цитату13 июня 2014 20:55

Потеря заставляет тебя считать всё подвластным разрушению, хрупким. И ты начинаешь сомневаться в возможности счастья. Если в твоей жизни происходит что-то хорошее, ты знаешь, что всё дело во времени, в том, когда это хорошее у тебя отнимут.