Цитаты из книги Творцы заклинаний - страница 2

добавила цитату8 ноября 2014 19:24

Она была ведьмой. В Овцепикских горах этот вид деятельности считался вполне приемлемым занятием, и никто не мог сказать о ведьмах худого слова. Если хотел проснуться утром в том же обличье, в котором лег спать.

добавила цитату8 ноября 2014 19:24

Когда волшебник пересек узкий мосток над вздувшимся ручьем и направился к деревенской кузнице, между домами клубился туман. Впрочем, эти два факта не имеют между собой ничего общего. Туман клубился бы в любом случае: это был опытный туман, который возвел умение клубиться в ранг высокого искусства.

добавила цитату8 ноября 2014 19:24

Эта книга не “с приветом”. “С приветом” бывают только тупоголовые рыжие девицы в комедиях пятидесятых годов. Но она и не “с приколом”.

добавила цитату8 ноября 2014 19:22

У нее будет куча проблем.
- НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ.

добавила цитату8 ноября 2014 19:22

Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

добавила цитату8 ноября 2014 19:22

Зуны никогда не слышали об эвфемизмах и не знали бы, что с ними делать, даже если бы эти эвфемизмы у них появились – разве что зуны наверняка назвали бы их «способом вежливо наговорить человеку всяких гадостей».

добавила цитату8 ноября 2014 19:21

Согласно общепринятым стандартам, Матушка тоже заблудилась. Правда, сама она взирала на создавшуюся ситуацию с несколько иной точки зрения. Матушка всегда знала, где находится, просто заблудилось все остальное.

добавила цитату8 ноября 2014 19:21

Жизнь в виде орангутана куда более приятна, чем жизнь в виде человека, потому что все глобальные философские вопросы сводятся к раздумьям о том, откуда появится следующий банан.

добавила цитату8 ноября 2014 19:21

Это было одно из мест, которые существуют для того, чтобы люди могли происходить отсюда родом.