Цитаты из книги Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни - страница 2

добавила цитату28 августа 2014 13:47

Начиная в неудаче
Виноватого искать,
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам!

Г. Остер
добавила цитату28 августа 2014 13:46

Мир выглядит юной красавицей или страшной ведьмой в зависимости от того, через какие очки на него смотришь.

Г. Гейне
добавила цитату28 августа 2014 13:46
добавила цитату28 августа 2014 13:45

Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете.

С. Моэм
добавила цитату28 августа 2014 13:44

Ясными мы называем те мысли, которые мутны в той же степени, как и наши собственные.

М. Пруст
добавила цитату28 августа 2014 13:43

Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше всякого человека.

М. Горький
добавила цитату28 августа 2014 13:43

Богу безразлично,
Что ты ел на завтрак.
Он сотворил сою и колбасу
С одной и той же целью.

А вы, продвинутые,
Лопаетесь от гордости,
Уверенные, что ваша диета
Кратчайший путь на небеса.

Рам Цзы
добавила цитату19 августа 2014 14:41

Для некоторых свобода - это возможность делать то, что хочется. Для большинства же - это право не делать то, чего не хочется.

Э. Хоффер
добавила цитату19 августа 2014 14:40

Единственное, что я ценю в свободе, это борьбу за нее. Обладание же ею меня не интересует.

Г. Ибсен
добавила цитату19 августа 2014 14:39

О ней мечтают. К ней стремятся. Ее желают. За нее борются. Из-за ее отсутствия страдают. Кто же она, эта загадочная особа? Имя ей - независимость.