Цитаты из книги Янки из Коннектикута при дворе короля Артура - страница 2

добавила цитату19 февраля 2016 11:33

Слова не значат для вас ничего, если вы не выстрадали сами того, что слова эти пытаются выразить.

добавила цитату19 февраля 2016 11:31

Как удивительна истина, в каком бы неожиданном виде она не предстала перед нами.

добавила цитату19 февраля 2016 11:30

Человек не должен критиковать других на той почве, на которой он сам не может стоять перпендикулярно.

добавила цитату19 февраля 2016 11:30

Любой обман может исцелить, если пациент твердо верит в него.

добавила цитату19 февраля 2016 11:28

Всему миру известно, что рабство притупляет нравственное чувство рабовладельцев, а ведь аристократия — не что иное, как союз рабовладельцев, только под другим названием.

добавила цитату19 февраля 2016 11:25

Иногда самые незначительные вещи приобретают огромное значение благодаря рекламе.

добавила цитату19 февраля 2016 11:24

Нужно признать, что дворянство, несмотря на свою склонность к мучительству и убийству, несмотря на свою жадность и развратность, было глубоко и восторженно религиозно.

добавила цитату19 февраля 2016 11:21

Ты да я - мы с тобой люди с мозгами, а у тех, у кого есть мозги, не бывает поражений, у них могут быть только победы.

добавила цитату18 февраля 2016 18:41

Толкуют о прелестях дружбы между лицами одного и того же пола, но такая дружба вздор в сравнении с дружбой мужа и жены, живущих общими стремлениями, общими идеалами. Первая дружба – земная, вторая – небесная.

добавила цитату17 февраля 2016 9:15

Деловой человек не должен поддаваться разочарованию, он должен сообразить, как бы ему получить свое.