Средство от страха

2006

Как побороть свой страх?.. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, прежде всего, понять, почему он у вас возник, узнать его истинную причину. А затем - что его держит, почему он не уходит? И только после этого настанет черед психотерапевтических техник - специальных упражнений по борьбе со страхом. Пройти весь этот путь поможет книга Андрея Курпатова - "Средство от страха".

Купить книгу Средство от страха, Андрей Курпатов

<p>Не страх, а побежденный страх заслуживает восхищения и делает жизнь достойной того, чтобы жить.</p>
Людвиг Витгенштейн
Добавила: allons_y
<p>Для того чтобы испытывать страх, человек должен иметь надежду на спасение.</p>
Аристотель
<p>Успех - это просто вопрос удачи. Спросите любого неудачника.</p>
Эрл Уилсон
<p>Каково назначение человека? Быть им.</p>
Станислав Ежи Лец
Добавила: allons_y
<p>Будущее - это нечто, к чему каждый из нас приближается со скоростью шестьдесят минут в час, желает он того или нет.</p>
Клайв Стэплз Льюис

написала рецензию26 января 2015 22:33
Средство от страхаАндрей Курпатов

"Нет чувства более разрушительного, чем страх, потому что первым делом он поражает разум, а потом выводит из строя и сердце, и рассудок"

Ни для кого из моих знакомых не секрет, что я - типичный невротик. И боюсь тех вещей, о которых большинство людей даже не задумываются. Поэтому эта книга оказалась в моих руках отнюдь не случайно.

С автором этим я знакома, поэтому бралась за чтение с хорошим настроем. И он меня не разочаровал. Курпатов пишет легко, интересно и с юмором. Всегда приводит примеры, случаи из практики, а бывает, даже сказки, чтобы объяснить ту или иную важную мысль.

Конечно, сама по себе книга избавить от страха не способна, как бы этого ни хотелось. Однако она действительно может подтолкнуть в нужном направлении. Во-первых, показать, что невротические страхи, то есть неестественные и ненужные, есть у всех, даже если человек об этом не подозревает. А значит, от них нужно избавляться, чтобы улучшить свою жизнь. Во-вторых, научить, как успокаиваться в состоянии страха, как привести себя в спокойное и уравновешенное состояние. Такая наука дорогого стоит! А в-третьих, помочь понять, как наступать на свой страх, как бороться с ним и побеждать.

Эта книга говорит о том, что каждый из нас способен победить свои страхи, а значит, расширить свои возможности. Нужно прекратить убегать от своих страхов и дать им бой. Иначе придется бегать всю жизнь.

Эту небольшую, но очень познавательную и полезную книгу нужно прочитать всем. Даже тем, кто считает себя выше и сильнее всех страхов. Ну а если в глубине души вы знаете, что есть кое-что, что навевает на вас ужас или ограничивает ваши возможности - не откладывайте в долгий ящик, знакомьтесь с этим трудом и улучшайте свою жизнь!

И я попробую тоже.