Цитаты из книги Цвет волшебства - страница 3

добавила цитату31 июля 2017 13:47

- Уверяю тебя, господин, такая мысль и в голову мне не приходила.
- Неужели? Тогда на твоем месте я подал бы на свое лицо в суд. За клевету.

Ринсвинд и Патриций
добавила цитату31 июля 2017 13:46

Чужеземец, -- ровным голосом сказал Ринсвинд, -- если ты останешься здесь, то к ночи тебя либо зарежут, либо отравят. Только не переставай улыбаться, иначе меня постигнет та же судьба.

Ринсвинд
добавила цитату31 июля 2017 13:45

Слепой Ио двинул свою кучу фишек через стол, окинул собравшихся свирепым взглядом тех глаз, которые на данный момент находились в комнате...

Ио
добавила цитату31 июля 2017 13:44

— Мы забрели в зону с сильным магическим индексом, — объяснил он, — Когда-то давно здесь образовалось мощное магическое поле.
— Вот именно, — подтвердил проходящий мимо куст.

Ринсвинд и куст
добавила цитату31 июля 2017 13:43

- Драконы...
- Да?
- Они воображаемые.
- То есть ожоги у меня на руке тоже воображаемые?
- Да. Нет! -- Она отчаянно затрясла головой. -- Мне придется объяснить все позже!
- Прекрасно. Надеюсь, ты найдешь хорошего медиума, и он поможет тебе связаться со мной, -- огрызнулся Хрун и свирепо уставился на Льартеса, который широкими кругами начал спускаться.

Хрун и Льесса
добавила цитату31 июля 2017 13:42

У меня перед глазами только что промелькнула вся моя будущая жизнь. Честно говоря, длилась она недолго.

волшебник
добавил цитату5 мая 2017 10:31

Сами боги, несмотря на все великолепие расстилающегося внизу мира, редко бывают довольны. Как-то неловко осознавать себя богом мира, который существует только потому, что каждая кривая невероятности должна иметь свой конец.

Автор о Богах Диска
добавил цитату5 мая 2017 10:29

Истинные предпосылки Магических войн затерялись в туманах Времени, однако философы Диска сходятся на том, что во всем виноваты Первые Люди: обнаружив, что их сотворили, они, естественно, очень разозлились и начали драку.