Цитаты из книги Цвет волшебства - страница 6

добавил цитату23 ноября 2014 14:16

Выбравшись на берег, Сундук - весь заляпанный сажей, в пятнах от воды и очень, очень злой - встряхнулся , осмотрелся по сторонам и бодрой рысью двинулся прочь.

добавил цитату23 ноября 2014 14:13

Сундук, как по команде, широко разинул пасть.
- Видишь?
- Чего ты боишься? Он и не думает тебя кусать , - сказал бес. - Там, внутри, есть еда. ему лично без надобности, чтобы ты помер с голоду.

добавил цитату23 ноября 2014 14:10

Продолжительная сессия в Шлюшьих Ямах породила на свет большое количество цветных и очень поучительных картинок, ряд из которых Ринсвид припрятал за пазуху для дальнейшего детального изучения частным образом.

добавил цитату23 ноября 2014 14:06

- Что это за люди? - поинтересовался Двацветок.
- Ну, знаешь ли... Люди какие-то, - ответил Ринсвид. Но прежде чем он успел захлопнуть рот, некая часть его мозга, которой явно нечего было делать, захватила контроль над его языком и добавила: - Вообще-то, это герои.

добавил цитату23 ноября 2014 14:01

В конце концов взгляд остановился на черном мече, торчащем из ветки прямо над головой Ринсвида.
- Чего уставился? - поинтересовался меч. - Вытаскивай меня.

добавил цитату23 ноября 2014 13:57

Турист повернулся и взглянул на маячащую над ним чешуйчатую морду.
- Как тебя зовут, дракон? - спросил он.
"Не знаю".
- Тогда я буду звать тебя Девятьстеблей.
"Девятьстеблей так Девятьстеблей".

Двацветок
добавил цитату19 августа 2014 19:34

Двацветок был туристом, первым туристом на Плоском мире. По мнению Ринсвинда загадочное слово «турист» в переводе на нормальный язык означало «идиот».

добавил цитату19 июня 2014 19:58

– Мы забрели в зону с сильным магическим индексом, – объяснил он. – Не спрашивайте меня, как. Когда-то, давным-давно, здесь возникло по-настоящему мощное магическое поле, и мы ощущаем на себе его последствия.
– Вот именно, – подтвердил проходящий мимо куст.

добавил цитату19 июня 2014 19:47

Торопливо собранный в Храме Семирукого Сека совет жрецов и специалистов по ритуальной пересадке сердца пришел к заключению, что возвышающаяся на сотню пядей статуя бога представляет собой слишком значительную святыню, чтобы делать из нее магическую картинку. Однако плата в два райну буквально ошеломила их и заставила согласиться с тем, что Он, Сек, возможно, не так уж и свят.