Цитаты из книги Большие надежды - страница 3

добавила цитату19 июля 2019 0:49

— Скоро я по вашей милости сама попаду на кладбище, и хороши вы, голубчики, будете без меня! Нечего сказать, славная парочка!
Воспользовавшись тем, что она стала накрывать на стол к чаю, Джо заглянул через свое колено ко мне в уголок, словно прикидывая в уме, какая из нас получится парочка, в случае если осуществится это мрачное пророчество.

добавила цитату19 июля 2019 0:48

Моя сестра была меня старше более чем на двадцать лет и заслужила уважение в собственных глазах и в глазах соседей тем, что воспитала меня «своими руками». Поскольку мне пришлось самому додумываться до смысла этого выражения и я знал, что рука у нее тяжелая и жесткая и что ей ничего не стоит поднять ее не только на меня, но и на своего мужа, я считал, что нас с ним обоих воспитали «своими руками».

добавила цитату14 октября 2018 14:34

отойдя от окна, я сел на единственный стул у кровати, думая о том, как печально и странно, что этот вечер, когда передо мной только что открылось такое блестящее будущее, - самый тоскливый вечер в моей жизни

добавила цитату19 октября 2017 15:20

Много раз, с того далекого дня, я задумывался над способностью детской души: глубоко затаить в себе что-то из страха.

Пип
добавила цитату27 сентября 2017 7:59

My sister’s bringing up had made me sensitive. In the little world in which children have their existence whosoever brings them up, there is nothing so finely perceived and so finely felt as injustice. It may be only small injustice that the child can be exposed to; but the child is small, and its world is small, and its rocking-horse stands as many hands high as a big-boned Irish hunter.

добавил цитату31 марта 2017 17:41

Представьте себе, что из вашей жизни вычеркнули один особенно важный день, и подумайте, как по-иному повернулось бы её течение. Вы, кто читаете эти строки, отложите на минуту книгу и подумайте о той длинной цепи из железа или золота, из терниев или цветов, которая не обвила бы вас, если бы первое звено её не было выковано в какой-то один, навсегда памятный для вас день

Диккенс
добавила цитату11 мая 2016 13:25

Так всю жизнь мы совершаем самые трусливые и недостойные поступки с оглядкой на тех, кого ни в грош не ставим.

добавила цитату11 мая 2016 13:24

Пип, милый ты мой дружок, в жизни, можно сказать, люди только и делают, что расстаются.

Джо
добавила цитату11 мая 2016 13:23

- Какой у тебя бодрый взгляд на жизнь! - воскликнул я с чувством благодарности и восхищения.
- А иначе нельзя, - сказал Герберт, - ведь больше-то у меня ничего нет.

добавила цитату29 октября 2015 8:31

Выберите любой мост, пройдитесь по нему, станьте над средним пролетом и бросьте свои деньги в Темзу - прощай, мои денежки! Выручите ими друга и скорее всего вы скажите то же самое, только неприятностей будет больше, а толку меньше.

Мистер Уэммик