Цитаты из книги Танец с драконами - страница 3

добавила цитату17 августа 2014 22:29

- Я знал, что мне не стать рыцарем, поэтому я решил стать Верховным септоном. Хрустальная корона добавляет фут к росту того, кто ее носит. Я изучал священные писания и молился до волдырей на коленях. Окончилось всё печально : я достиг известного возраста и влюбился.

Тирион Ланнистер
добавила цитату17 августа 2014 22:24
добавила цитату17 августа 2014 22:22

- Сир Барристан, я поняла, какое качество больше всего необходимо королю.
- Смелость, ваше величество?
- Нет, ягодицы из железа. Я все время вынуждена сидеть.

Дейенерис Таргариен и Барристан Селми
добавила цитату17 августа 2014 22:20
добавил цитату25 июня 2014 15:56
добавила цитату18 июня 2014 17:40

— Остерегайтесь крыс, мой лорд, — Скорбный Эд указывал Джону путь по лестнице вниз, держа фонарь в вытянутой руке. — Они издают чудовищный визг, если наступить на них. Моя мать имела обыкновение также визжать на меня, когда я был мальчишкой. У нее, должно быть, была такая же крыса внутри, по крайней мере так бы я сказал о ней теперь. Каштановые волосы, глазки-бусинки, сыр любила. Должно быть и хвост у нее был, я только не старался его рассмотреть.

Скорбный Эдд