Книга Лидер-интроверт: Как преуспеть в обществе, где главенствуют экстраверты онлайн - страница 6

Сноски

Оценка менеджера в разных аспектах деятельности (принятие решений, коммуникация, лидерство) его коллегами, подчиненными и руководством, а также самооценка.

Вернуться

Калил Джебран (1883–1931) – уроженец Ливана, философ, поэт и художник, большую часть жизни провел в США, писал на арабском. Книга «Пророк» (1923) переведена более чем на 100 языков мира, в том числе на русский (Джебран К. Пророк. – М.: София, 2013).

Вернуться

Типология личности, восходящая к работам психоаналитика Ф. Александера. Для личности типа А характерны стремление к достижению, соревновательность, амбициозность, нетерпеливость. Кардиологи М. Фридман и С. Розенман ввели понятие «поведенческий синдром типа А», увязав это поведение с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. – Прим. ред.

Вернуться

Del Jones, “Not All Successful CEO’s Are Extroverts,” USA Today, December 8, 2006.

Вернуться

Кэтрин Грэм (1917–2001) – владелица The Washington Post. – Прим. перев.

Вернуться

A. L. Hammer and C. R. Martin, Estimated Frequencies of the Types in the United States Population, 3rd ed. (Training Handout, Center for Applications of Psychological Type, 2003).

Вернуться

Коллинз Дж. От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет… – М.: Манн, Иванов, Фербер, 2011.