Цитаты из книги Дни крови и света

добавила цитату27 июля 2017 10:35

Давным-давно ангел и дьявол разломили счастливую косточку.
Так мир раскололся надвое.

добавила цитату13 декабря 2014 16:21
добавила цитату13 декабря 2014 16:20

Уважаемый потребитель! Теперь у тебя есть крылья. Будь добр, используй их для посещения туалета подальше от лагеря. Благодарю заранее!

Кэроу
добавила цитату13 декабря 2014 16:17

— Смотри, что пишут, — сказала Зузана. — В южной Италии видели дьяволицу…
— С синими волосами? — глухо спросил Мик из-под подушки: он пытался уснуть.
— Нет, с розовыми. По-видимому, легионы сатаны экспериментируют с цветом.

Зузана и Мик
добавила цитату13 декабря 2014 16:15

Давным-давно в замке из песка жила девушка.
Она создавала монстров и отправляла их сквозь отверстие в небесах.

добавила цитату13 декабря 2014 16:02

Они — живые существа, цепляющиеся за жизнь запятнанными руками. Между ними стоят и погибшие, и выжившие, но на мгновение препятствия исчезают, дорожка пламени разгорается все ярче, соединяя Кэроу и Акиву, не оставляя между ними ни преград, ни расстояний.
Завтра они начнут апокалипсис.
Сегодня… сегодня они не отводят взгляда друг от друга.

добавила цитату13 декабря 2014 15:52

«У нас один господин: или жизнь, или смерть», — говорил Бримстоун, но в дни крови и ненависти выбор был слишком большой роскошью. Всем правила смерть.

добавила цитату13 декабря 2014 15:49

— Я принес тебе подарок, — произнес Азаил.
Лираз небрежно взяла цветок, без всякого выражения поглядела на брата и неожиданно сжевала подарок.
— Хм, обычно на это иначе реагируют, — заметил Азаил.
— Ты часто цветы даришь?
— Конечно.
Скорее всего так и было. Азаил всегда наслаждался жизнью, несмотря на сложности армейского быта и ограничений для Незаконнорожденных.

Азаил и Лираз
добавила цитату13 декабря 2014 15:46

— Слушай, из абстрактного интереса, раз уж разговор зашел… В каком возрасте ты начнешь рассматривать предложения руки и сердца? — спросил он.
— Думаешь, все будет просто? — ответила Зузана не оборачиваясь. — Нет уж. Сначала будут испытания. Как в сказке.
— Похоже, меня ждут опасности.
— Не то слово. Предупреждаю, подумай хорошенько.
— Зачем? Ты того стоишь.

Зузана и Мик