Как роман

1992

"Если, как то и дело говорится, мой сын, моя дочь, молодежь не любят читать - не надо винить в этом ни телевизор, ни современность, ни школу". "Кого же? - Спросите Вы, - и главное, что же в этом случае делать?" В своей книге "Как роман" Даниэль Пеннак щедро делится методами столь же простыми, сколь и результативными. Педагог, Пеннак блестяще воплотил эти методы в школе и научил любви к чтению своих учеников. Писатель, он заставил читать и любить свои книги весь мир.

Купить книгу Как роман, Даниэль Пеннак

<p>Перечитывать не значит повторяться, это значит давать каждый раз новое доказательство неутомимой любви.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Время читать - это всегда украденное время. (Как, впрочем, и время писать, время любить.)<br />У кого украденное?<br />Скажем, у обязанности жить.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Чтение никак не связано с регламентом жизни общества, оно, как и любовь, просто образ жизни.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Коль скоро встает вопрос, есть ли время читать, стало быть, нет на то желания. Потому что, если разобраться, времени читать ни у кого никогда нет. Нет у мелких, нет у подростков, нет у взрослых. Жизнь - постоянная помеха чтению.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.</p>