Цитаты из книги Повседневная жизнь в Северной Корее

добавила цитату26 февраля 2017 12:29
добавила цитату26 февраля 2017 12:29

Любой северный кореец совершенно точно может сказать, где он был и что делал в тот момент, когда узнал о кончине вождя.

добавила цитату26 февраля 2017 9:44

...Все они смотрят на Северную Корею издалека, не задумываясь о том, что в этой черной дыре, в унылой темной стране, где миллионы людей умирают от голода, есть еще и любовь.

добавила цитату17 февраля 2017 13:18

"Милосердие начинается с полного желудка", -- любят говорить в Северной Корее. Никто не будет кормить чужих детей, если собственные голодают.

добавила цитату17 февраля 2017 13:18

Трудовая партия раздавала портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира бесплатно вместе с куском белой ткани, который предписывалось хранить в специальной коробке под рамой и использовать только для протирания лучезарных ликов.

добавила цитату17 февраля 2017 13:17

В фильме, вышедшем после кончины генсека, заявили: он может вернуться к жизни, если люди будут достаточно сильно о нем горевать.

добавила цитату17 февраля 2017 13:16

Факт, который был совершенно очевиден: собаки в Китае питались лучше, чем врачи в Северной Корее.

добавила цитату17 февраля 2017 13:15

Темнота позволяет обрести свободу, которой северокорейцам недостает так же, как и электричества.

добавила цитату17 февраля 2017 13:15

Чхонджинский вокзал. Именно туда отправлялись те, кому было уже нечего терять и некуда идти. Считалось, будто это не совсем то же самое, что просто лечь умирать у дороги. Движение поездов создавало иллюзию цели, которая поддерживала в людях надежду вопреки всему.