Книга Самовластье мистера Парэма онлайн - страница 8

Имеется в виду ежегодная выставка Лондонской Академии художеств.

Вернуться

Огэстес, Джон (р. 1878) – английский художник; наиболее известен как портретист; многие его работы представлены в галерее Тейта.

Вернуться

Древнегреческий философ Аристотель (384—322 до н.э.) был воспитателем Александра Македонского.

Вернуться

Лорд Бальфур (1848—1930) – английский государственный деятель и дипломат; славился аристократическими манерами и изяществом.

Вернуться

Хаксли, Олдос (р. 1894) – английский писатель, в своих произведениях объяснял психологию и поведение людей биологическими причинами.

Вернуться

Сесиль, Уильям, лорд Берли (1520—1598) – первый министр королевы Елизаветы; Эссекс, Роберт (1566—1601) – английский государственный деятель.

положение обязывает (франц.)

Вернуться

Фрагонар, Оноре (1732—1806) – французский живописец и график, в некоторых его картинах воплотился культ наслаждения.

Вернуться

Английские «газетные короли», владельцы наиболее распространенных и влиятельных газет.

Вернуться

Холдейн, Джон Бердон Сандерсон (р. 1892) – английский ученый-биолог.

Вернуться

Рейли, Уолтер (1552—1618) – известный английский мореплаватель, государственный деятель и писатель.

Вернуться

Корабль, на котором в 1620 году отплыли из Англии в Америку первые колонисты.