Рецензии на книгу Эллигент (Преданная) - страница 2

написала рецензию22 февраля 2015 22:21
Эллигент (Преданная)Вероника Рот

В очередной раз убеждаюсь, что чтение серий книг - это не лучший вариант. Начну с первой книги - "Избранная". По правде говоря, прочитать решила эту книгу после того, как посмотрела фильм. И книга как и фильм очень понравилась, читала с интересом. Далее сразу взялась за вторую книгу - "Мятежная". Эта книга не так вдохновила как первая, читалось уже с большим напрягом, интерес к серии начал усиленно пропадать.

И наконец я добралась до книги номер 3 - "Преданная". Долго откладывала прочтение, потому как все еще был осадок от второй книги. Но все таки теплилась надежда, что концовка порадует, и серия закончится оставив приятные воспоминания и эмоции от прочтения. Но не тут-то было... Эту книгу я не просто читала, я ее вымучила, потому как написана она не так как первые две. Ощущение, что третью чисто в дополнение написали, при том на скорую руку. Возможно со мной не согласятся многие, но это мое виденье. Дочитать все таки хотелось, потому как было интересно чем же все закончится, да и прочитав 2 книги как-то глупо уже не получить полную картинку, дочитав и третью.

Собственно книгу я дочитала, не могу сказать, что концовка мне понравилась...да, она не стала огромной неожиданностью, но все равно хотелось немного другого. После того как тяжело пошла "Преданная" хотелось хоть в конце получить какое-то расслабление, но к сожалению такого я не получила.

Теперь даже не знаю, как оценить данную книгу, если рассматривать ее как отдельную часть - то эмоции скорее негативные, а если рассматривать полностью серию, то в принципе почитать можно, и оценка ближе к положительной - за идею, за описание героев и их характеров. Но все же оценю эту книгу отдельно - и поставлю ей 5, за идею, не более, ибо стиль написания совсем не порадовал, герои стали скучными и какими-то странными, не почувствовался характер и сила как в первой книге. К прочтению эту книгу не советовала бы...

написала рецензию3 октября 2014 15:04

написала рецензию30 июля 2014 13:30