Рецензии на книгу Малефисента. История истинной любви - страница 3

написала рецензию2 апреля 2015 19:50
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Все мы думаем, что сказки нравятся детям, становясь взрослыми, мы уже в них совсем не верим. Но ведь сказки бывают не только вымышленными, но и вполне жизненными.
Например, Малефисента.
Сказка,показала мне, насколько порой один человек влияет на наш характер, на наши мечты, судьбу, и особенно на жизнь в целом, и не только нашу, но и ту, кто рядом с нами.
Люди часто наблюдают за людьми, и делают вывод "она такая жестокая и злая", но кто знает что за этим стоит. Предательство, разочарование, невыносимая боль, убитая любовь, разбитое сердце, мертвая душа. Но добрый,сильный человек продолжает верить во что-то истинно прекрасное, во что-то хорошее,светлое, ведь не все в мире лгуны и предатели,ведь есть те, кто любит нас такими какие мы есть,порой даже озлобленными на жизнь,именно благодаря таким людям мы становимся более открытыми,смотрим на мир совсем в других красках. Так и Малефисента, вера в людей не прошла зря, она зря боялась полюбить того, кто истинной и самой сильной любовью ее любит, итак же она.
Если мы теряем доверие к одному человеку, стоит барахтаться как лягушка из притчи про сметану, а не склеивать лапки и тонуть.
Верить,доверять нужно. А как тогда жить?
За злостью скрывается намного больше чем просто злость человека. Нужно лишь капнуть чуть глубже.
Сказка как и для детей,так и для взрослых. Ведь порой взрослым убедительно рекомендуется поверить в чудо,увидеть светлое,забыть о обидах и просто любить,любить людей такими какие они есть, принять,впустить,пережить.
Сила,вера в лучшее. Вот что позволяет двигаться вперед,закаляясь, была боль,пережили и пошли дальше с легкостью и улыбкой,любя других. Ведь только тогда, нам ответят взаимностью и так же примут именно такими!
#конкурсрецензий3

написал(а) рецензию24 февраля 2015 10:39
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Помню Малефисенту еще со времен мультфильма "Спящая красавица". Но, в мультфильме этот персонаж мне никогда не нравился. После прочтения книги мое мнение о Малефисенте кардинально изменилось.
В начале книги мы видим злую, мстительную Малефисенту, но для мести были причины. Жестокое предательство человека, которому она полностью доверяла. Но, к концу книги характер Малефисенты меняется, в ней пробуждаются жалость, сочувствие, умение любить.
В целом, образ Малефисенты получился очень необычный. Рогатая фея, полностью в черном, но в ее сердце сокрыты теплые чувства.
Аврора меня совсем не зацепила, обычный образ диснеевской принцессы, в ней я не увидела той харизмы,ккоторая угадывается в Малефисенте.
И книга необычна тем, что в ней описывается любовь не девушки к парню, а матери к дочери. В таком жанре тяжело сейчас найти книги, но если кто-нибудь ищет нечто подобное, советую обратить внимание на эту книгу.

написала рецензию21 января 2015 14:22
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Кто бы что ни говорил, но такая история мне нравится намного больше.
Сюжет очень интересный, пусть местами и предсказуем, исполнение так же замечательное. Интересно наблюдать за переменой характера Малефисенты. Мотивы и цели ее поступков логичные и обоснованные, и сама она как персонаж получилась весьма сносной, хотя мне кажется, что внутреннюю борьбу и перемены можно было описать более красочно и подробно.

Про Аврору ничего не могу толком сказать, она получилась типичной диснеевской, но в ней не было ничего особенного, никакой изюминки, как в Малефисенте, но развитие их отношений мне более чем понравилось.

Эта книга - интересное преосмысление как злодея в частности, так и всей истории. Причем довольно качественное, увлекательное и логичное, показывающее персонажа с разных сторон, а не только с одной абсолютно злой. Но, к сожалению, так хорошо была прописана лишь главная героиня, все остальные персонажи служили как будто бы фоном, они были интересны, но не до конца раскрыты. И, конечно, хотелось бы более масштабного описания битвы, но увы.

Подводя итоги, могу сказать, что произведение получилось пусть и с недочетами (а у кого их нет?), но все равно замечательное и интересное.

написал(а) рецензию29 мая 2014 14:03
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию29 мая 2014 13:51
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Помню злодейку Малефисенту , ещё по мультику Уолт Диснея, если помните Спящая красавица, тем более было необычно читать про то , что изначально она была милой и доброй. Книга сразу же окутывате и забирает в свой волшебный мир и вы вместе с героями переживаете и проходите все сложности и тягости, радости и веселье. Конечно , упрекнуть Малефисенту в том, что она стала злая может каждый, но вот я почему то проникся не то чтобы уважением, но понимаем и состраданием, ведь когда вас предает близкий друг, кажется, что весь мир воедино взял и просто рухнул. А после того, как героиня встает на защиту царства и прочих моментов, понимаешь , что злая фея, не полностью находится на стороне зла и тьмы. Чтение этой книге проходило у меня на одном дыхание, так без отрыва я читал только серию про Гарри Поттера, так что скорее всего вам тоже понравится. Особенно думаю , что она будет полезна для детей, ведь там описано дружба, злоба, предательство, добро и зло. Советую и рекомендую к прочтению, отличный и хороший способ , приятно скоротать вечер.

написал рецензию29 мая 2014 12:54
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Перед просмотром "Малефисента", как и перед просмотром любого кино, лучше прочитать книгу, вот и я не смогла пройти мимо книги про необычную фею. Она сразу понравилась, ее можно за день прочитать, на одном дыхании. Читатель не найдет сложных оборотов или сильно запутанных линий, что делает чтение легким и увлекательным. Думаю, история и подросткам и взрослым придется по душе. Книга раскрывает темы добра и зла, дружбы и предательства, а значит подумать будет над чем.

А по поводу сюжета - то он весьма увлекательный, милая фея Малефисента преданная другом, становится злой и жаждущей мести. Как только это случилось, тогда и начинается ее история - чего здесь только не будет, и чары против девочки, и защита своего царства, и многое другое. Можно долго спорить злая Малефисента или нет, может она просто скрывает свою доброту за личиной зла, может у нее были причины для этой злости? В любом случае могу сказать только одно, этот персонаж никого не оставит равнодушным. С момента прочтения книги, ею увлекаешься, ей сопереживаешь, а кто-то может где-то и осудит. У меня ее поведение не вызывают отрицательных эмоций, они скорее зачаровывают. Поэтому рекомендую к прочтению.

написала рецензию29 мая 2014 11:57
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Книга быстрочитаема и без вступительной долгих нот.
Противостояние волшебных сил и человеческой орды всегда было живой темой фантастики и фэнтези. Вот и с Малефисентой история повернула повествование в это же русло.
Хотя, если присмотреться к Малефисенте и с другой стороны, то Малефисента просто защищала свое волшебное царство от нашествия людей, которые не приносят в волшебные миры ничего хорошего, лишь опустошительное разрушение. Она как может - обороняется, пусть даже ценой заклятия маленькой девочки, но хочет спасти воспитавший ее народ. Где-то в дальних лабиринтах ее души все таки пылают добрые огоньки, поэтому позднее она начинает задумываться, а не убрать ли это заклятие, ведь именно та девочка может ей помочь в востановлении волшебства.
Иногда познавательно заглянуть в душу даже темной феи и присмотреться. Анализируя ее поступки, можно понять логику ее магических действий, выпущенных против человечества, ведь я наверное, поступила почти также, обладая таким непредсказуемым даром?

написала рецензию29 мая 2014 11:21
Малефисента. История истинной любвиЭлизабет Рудник

Феями не рождаются, феями становятся. И жизненные сюжеты вносят свои коррективы в такое становление. Если ты маленькая фея и хочешь творить доброе волшебство, то всегда найдутся те, кто попытается помешать.

Малефисента - как раз из числа тех фей, которые стали жертвой злого колдовства и чародейства. И не важно, фея ты или обычный человек, стоит ли за тобой волшебство или ты безоружна. Все, как в обычной жизни, феи тоже плачут. Плачут от того, что рано теряют родителей и становятся сиротами, плачут от того, что их предают лучшие друзья, плачут потому что становятся жертвами козней и интриг. Приходит время, когда ты должна не только наполнять жизнь окружающих тебя людей светом и радостью, но и сражаться против темных сил. А вот тут – «на войне, как на войне».

Именно этим и подкупила меня эта история о злодейке - одиночке, которая так похожа на судьбы обычных людей, попадающих в самые невероятные истории. Ведь жизнь порой придумывает нам такие сюжеты, которые не отыщешь в самых смелых фантазиях писателей. И когда мы анализируем поступки других людей, то практически никогда не видим то, что заставило их "ступить на путь зла".