Цитаты из книги Письма с острова Скай - страница 5

добавила цитату19 мая 2015 3:13

Если бы ты знала, что одно "здравствуй" больнее сотни "прощай". Если бы ты знала.

добавила цитату27 мая 2014 9:27

В годы, когда кайзер совершает немыслимые преступления против человечества, когда здесь сражаются и убивают, разве может Бог направлять свой гнев на одинокую женщину, чей единственный грех в том, что у нее в душе слишком много любви?

добавила цитату27 мая 2014 9:25

Я ведь рассказывала тебе, как жила одна после отъезда Йэна на войну? Как вытаскивала твои старые письма и читала их по ночам? И как засыпала порой, буквально укрытая твоими словами?

добавила цитату27 мая 2014 9:23

Я не ожидала, что полюблю кого-то другого. И не ожидала, что мой муж оставит меня одну, не сказав ни слова в качестве объяснения. Ничего этого я не планировала, но так случилось, и не могу сказать, что я несчастна.

добавила цитату27 мая 2014 9:21

Хм... есть ли у меня идеи насчет того, что тебе сказать родителям? Жгучее желание проверить, столь же кудрявы овцы на материке, как на Скае, или все же менее? Неутолимая потребность отведать английский пудинг? Срочная необходимость купить новую шляпку? Необъяснимое стремление навестить в гостиничных номерах незнакомых американцев?

добавила цитату27 мая 2014 9:19

У меня будет несколько дней, чтобы показать ему город, перед тем как он официально станет военнослужащим и потеряет право наслаждаться жизнью

добавила цитату27 мая 2014 9:18

Поверь, ни драка, ни одиночество не входили в мои планы на нынешнее Рождество. Единственное, что его скрасило, - это то, что, возможно, наши с тобой руки соединились на мгновение сразу после полуночи