Разумный инвестор

1949

"Разумный инвестор" относится к числу книг, которые обязательно должны быть на книжной полке каждого, кто хотел бы с умом использовать возможности фондового рынка для приумножения своего капитала. Став за десятилетия, прошедшие со времени своего первого издания, настоящей библией фондового рынка, классический труд Бенджамина Грэхема дает читателю эффективно работающий метод инвестирования, основанный на сопоставлении цен и реальной стоимости акций.

В книге рассмотрены принципиальные различия между инвестированием и спекуляцией; описаны два типа инвесторов - активный и пассивный - и особенности инвестиционных стратегий каждого из них. Книга представляет интерес для широкого круга читателей. Она может стать справочником как для индивидуальных, так и для профессиональных инвесторов. Особенно полезна она для студентов, аспирантов и преподавателей, поскольку практически в каждой главе изложен обобщенный, систематический взгляд на тенденции, десятилетиями складывающиеся на фондовом рынке.

Купить книгу Разумный инвестор, Бенджамин Грэхем