Цитаты из книги Хранитель времени

добавила цитату27 июля 2017 10:27

Изгнанник здесь уже целую вечность . Он оставил всякую надежду на избавление . Но часы бьют для каждого из нас - беззвучно , где-то вдалеке . Придет свой срок и для него.

добавила цитату27 июля 2017 10:26

Но окружающий мир не имеет понятия о времени .Птицы не могут опоздать . Собаки не поглядывают на циферблат . Олени не переживают из-за того , что стали на год старше .
Только человек отмеряет мгновения жизни , пристально наблюдает за ходом часов .
Поэтому мы испытываем парализующий страх , неведомый всем прочим существам , - страх , что время истечет.

добавила цитату18 февраля 2015 20:40
добавила цитату18 февраля 2015 20:38

Сегодня человек изо всех сил старается быть проворным, успешно распоряжаться временем. Но удовольствия от этого не получает. Он постоянно хочет большего. В попытках управлять своим существованием мы забываем, что время никому не принадлежит.

Дор
добавила цитату18 февраля 2015 20:34

...начав отсчитывать время, люди утратили способность испытывать удовлетворение...
Простая радость жизни от восхода до восхода исчезла.

добавила цитату18 февраля 2015 20:30

Когда время бесконечно, все утрачивает смысл. Не испытывая потерь, ничем не жертвуя, мы не можем оценить то, что имеем.

Дор
добавила цитату18 февраля 2015 20:28

-...Нельзя отказываться от времени. Следующее мгновение может стать ответом на твою молитву. Отрицать это - значит зачеркивать самую важную часть будущего.
-И что же самое важное?
-Надежда.

добавила цитату18 февраля 2015 20:25

Она так стремилась избавиться от страданий, что даже не подумала о горе, которое принесет ее уход самым близким людям.

добавила цитату18 февраля 2015 20:24

когда мы рани себя, чтобы причинить боль другим, это просто еще одна мольба о любви.

добавила цитату18 февраля 2015 20:23