Цитаты из книги Прямая речь - страница 2

добавила цитату4 октября 2014 21:20

Россия – страна болтающая, задыхающаяся от слов, распаляющая их. Возьмите любую русскую каноническую пьесу – действия минимум и бесконечный поток слов. Везде все поменялось, в России – нет. Россия такая и не надо приспосабливать ее к Западу.

добавила цитату4 октября 2014 21:20

Талантливые люди не могут победить бездарных. Последние более активны, более живучи и бессовестны.

добавила цитату4 октября 2014 21:19

Поиск врага омерзителен тем, что он всегда являет собой утешительство, способ объединить народ для большой бойни.

добавила цитату4 октября 2014 21:19

Если ты человек, не знающий, не помнящий родства своего, какое будущее ты можешь построить? Пес ты беспородный и все. И дело вовсе не в том, из дворян ты или из крестьян. Ты даже этого не знаешь. Ты – ниоткуда.

добавила цитату4 октября 2014 21:19

Россия всегда была беспамятная страна. Но сегодня беспамятство беспрецедентное.

добавила цитату4 октября 2014 21:18

Не бойтесь чумы, не бойтесь сумы, не бойтесь рая и ада, а бойтесь единственно того, кто скажет: «Я знаю, как надо».

Галич А.А.
добавила цитату4 октября 2014 21:18

Русский народ нельзя прогнозировать. Так же, впрочем, как и осколки советского народа…