Цитаты из книги Я пел прошлой ночью для монстра - страница 2

добавила цитату10 января 2018 17:18

У меня есть теория: люди, которые не должны бы ненавидеть себя, ненавидят себя. И люди, которые должны бы себя ненавидеть, не ненавидят. В этом мире все вечно через заднее место, и это одна из множества причин, по которым мы с Богом не очень хорошие друзья.

добавила цитату10 января 2018 17:17
добавила цитату10 января 2018 17:15
добавила цитату10 января 2018 17:15

У меня появилась новая теория: далеко не все хотят измениться. Рафаэль говорит, что меняться чертовски больно. Думаю, Рафаэль знает, о чем говорит.

добавила цитату10 января 2018 17:14

По мне, так жизнь полна дорог, ведущих нас друг к другу. Но в моей семье дорог нет – есть лишь подземные туннели. И, кажется, мы все в них потерялись. Хотя нет, не потерялись. Мы просто в них жили.

добавила цитату10 января 2018 17:14

Знаете, здесь собрались все, кого потрепала жизнь. При мысли об этом мне то печально, то дурно. Почему? Да потому что смотрите: вот станет нам всем лучше или мы сделаем вид, что нам стало лучше, и куда мы отправимся после этого? Что будем делать с нашей вновь обретенной способностью здраво мыслить? Вернемся в мир, который прожевал нас и выплюнул? Не особо радужная перспектива.

добавила цитату10 января 2018 17:14

Вот чего я на самом деле хочу – ничего не чувствовать. Быть куском льда, не желающим таять.