Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 10

добавила цитату8 сентября 2014 22:38

- Я отказываюсь представить доказательства своего существования, ибо доказательство отрицает веру, а без веры я - ничто.
- Но вавилонская рыбка просто не могла возникнуть в результате случайно эволюции. Следовательно, ты существуешь, и, следовательно, по твоим же собственным словам, ты не существуешь. Что и требовалось доказать.
- О Боже, об этом я как-то не подумал!
И Исчезает в облачке логики.

Бог и Человек
добавила цитату8 сентября 2014 22:32

Лёгкая дрожь. Сети закусочных "Макдоналдс" больше нет. Гамбургеров нет, ни единого! Артур потерял сознание.

добавила цитату8 сентября 2014 22:31

Нью - Йорка нет. Ладно, ему всё равно никогда не верилось в существование этого города.

добавила цитату8 сентября 2014 22:30

По необъяснимым причинам, когда нечок(нечок не турист) узнает, что у триста есть с собой полотенце, то автоматически предполагает наличие зубной пасты, фляги, компаса, мотка бечевки, плаща, скафандра и т.д. и т.п.

добавил цитату2 сентября 2014 8:39

Человек, который исколесил всю Галактику вдоль и поперек, прошел через голод, нужду и лишения, и все-таки имеет при себе полотенце — это человек, с которым можно иметь дело.

добавил цитату26 августа 2014 7:33

— Ты знаешь, — сказал Артур, — именно в такие моменты, когда я бываю заперт в шлюзовой камере вогонского космического корабля вместе с человеком с Бетельгейзе, и вот-вот умру от удушья в открытом космосе, я начинаю жалеть о том, что не слушал, что говорила мне моя мама, когда я был маленьким.
— А что она тебе говорила?
— Не знаю, я ведь не слушал.

добавил цитату26 августа 2014 7:32

Он лихорадочно подыскивал какой— нибудь веский довод, чтобы сразить соперника логикой, но решил не обременять себя игрой на чужом поле.

добавил цитату26 августа 2014 7:31

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.

добавил цитату26 августа 2014 7:30

Самое последнее послание дельфинов было ошибочно воспринято людьми, как удивительно затейливая попытка сделать двойное сальто назад сквозь обруч. На самом деле это послание означало: "Прощайте, и спасибо за рыбу".

добавил цитату26 августа 2014 7:30

"Р" — единица измерения скорости, которую можно было бы определить следующим образом: разумная скорость передвижения, обеспечивающая здоровье, психическое благополучие и не более чем пятиминутное опоздание.