Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 12

добавил цитату26 августа 2014 7:25

Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.

добавил цитату26 августа 2014 7:25

Что делать, если Вы оказались в безнадёжной ситуации? Порадуйтесь, что жизнь до сих пор была к вам добра. В случае, если жизнь не была к Вам добра, что, учитывая Ваши нынешние обстоятельства, представляется более вероятным - радуйтесь, что скоро Вы от неё отделаетесь.

добавил цитату26 августа 2014 7:24

— Ты серьезно думаешь, что миру придет конец?
— Да.
— Может, нам лечь или надеть на голову бумажные пакеты?
— Если хотите.
— А это поможет?
— Нет.

добавил(а) цитату19 августа 2014 15:42

- Я отказываюсь представить доказательства своего существования, говорит Бог, ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
- Но вавилонская рыбка просто не могла возникнуть в результате случайной эволюции, указывает Человек. Следовательно, ты существуешь, и, следовательно, по твоим же собственным словам, ты не существуешь. Что и требовалось доказать.
- О Боже, об этом я как-то не подумал! - восклицает Бог. И исчезает в облачке логики.

добавила цитату26 июня 2014 16:56

– Ваш бог поместил посреди сада яблоню и сказал: «Делайте, ребята, что хотите, но яблок не ешьте». Стало им жутко интересно, съели они яблоко, а бог выскочил из-за куста: «Ага! Попались!» Но если б они и не съели яблоко, им все равно бы несдобровать.
– Почему это?
– Имея дело с типом, который любит оставлять на тротуаре кирпич, прикрытый шляпой, нужно отдавать себе отчет – такие не остановятся на полпути. Они своего добьются.

добавила цитату26 июня 2014 16:55

– Значит, мы вот-вот приземлимся? – спросил Артур.
– Если мне не изменяет память, по программе мы должны не приземлиться, а врезаться.
– Врезаться?
– Да, так должно быть по плану. Для этого есть какая-то причина, очень важная, но я точно не помню какая.
Форд взорвался:
– Вы – куча никчемных придурков!
– Вот-вот, – радостно сказал капитан, – это и есть та самая причина.

добавила цитату26 июня 2014 16:52

Известно, что есть гипотеза, что в миг, когда кто-то постигнет истинное предназначение Вселенной и причины ее существования, она немедленно исчезнет, а на ее месте возникнет нечто еще более странное и необъяснимое. Есть и другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло.