Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 13

добавила цитату26 июня 2014 16:51

Известно, что безответственные речи порой недешево обходятся, но мало кто знает, сколь дорого!

добавила цитату26 июня 2014 16:48

– Знаешь... вот в такие моменты, находясь взаперти в шлюзовой камере вогонского корабля вместе с жителем Бетельгейзе и готовясь отдать концы в пучинах космоса… вот в такие моменты я дико сожалею, что не слушался в детстве маму.

Артур
добавила цитату26 июня 2014 16:46

У этой планеты есть – вернее, была – одна проблема: большинство живущих на ней людей только и делали, что страдали, так как не находили в жизни счастья. Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зеленых клочков бумаги – что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зеленые клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали.

добавила цитату18 июня 2014 21:22

Строго говоря, дерево покидают лишь те огларунцы, которых скидывают оттуда за гнусное преступление - размышление о возможности жизни на других деревьях ( при условии, что неверен общепринятый взгляд на другие деревья как на галлюцинации, возникающие из-за злоупотребления оглаорехами)

добавила цитату18 июня 2014 18:55

Очаровательная личность. Хотел бы я иметь дочь - тогда я запретил бы ей выходить за него замуж.