Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 2

добавила цитату19 декабря 2016 22:25

- Да, - сказал Артур, - нашел. На дне запертого шкафа в заколоченном
туалете. А на двери табличка висела: "Осторожно, леопард!"

Артур
добавила цитату19 декабря 2016 22:22

И вот как-то в четверг, после дождя, спустя почти две тысячи лет после
того, как одного человека приколотили гвоздями к дереву за то, что он
призывал хотя бы иногда, просто для разнообразия, относиться друг к другу
по-хорошему...

добавила цитату13 ноября 2016 22:17

И добавил, совершенно серьезно:
— Скоро конец света.
Артур снова виновато улыбнулся всем присутствующим. Присутствующие нахмурились. Кто-то махнул рукой, чтобы Артур перестал улыбаться и занялся своим делом.
— Наверно, сегодня четверг

добавила цитату10 марта 2016 20:49

Разве прошлое не есть фикция, придуманная для того, чтобы объяснить различие между непосредственным физическим ощущением и состоянием ума?

добавила цитату10 марта 2016 20:44
добавила цитату6 марта 2016 23:47

Поскольку каждая частица материи во Вселенной каким-то образом связана с любой другой, то теоретически возможно воссоздать все мироздание - светила, планеты, их орбиты, состав, экономику, историю - по какому-либо одному кусочку, например, по куску пирога.

добавила цитату6 марта 2016 23:40

...Вселенная огромна, и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах.

добавила цитату6 марта 2016 23:34

Есть гипотеза, что в миг, когда кто-то постигнет истинное предназначение Вселенной и причины ее существования, она немедленно исчезнет, а на ее месте возникнет нечто еще более странное и необъяснимое. Есть и другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло.

добавила цитату6 марта 2016 23:26

Идеализм, чистая наука, поиски истины - все это очень хорошо, но рано или поздно, боюсь, наступает момент, когда начинаешь подозревать, что всей многомерной бесконечностью Вселенной на самом деле заправляет горстка маньяков.

Фрэнки
добавила цитату6 марта 2016 23:21

Наука, конечно, творит чудеса, но счастье куда ценнее правоты.

Слартибарфаст