Цитаты из книги Автостопом по Галактике - страница 9

добавила цитату18 ноября 2014 9:55
добавила цитату17 ноября 2014 12:31

Семь с половиной миллионов лет Глубокомысленный считал и рассчитывал, и, наконец, объявил, что нашел ответ: «Сорок два», — и в результате пришлось строить еще один компьютер, еще больше, чтобы выяснить, какой же вопрос нужно задавать к этому ответу.

добавила цитату15 ноября 2014 1:06

– Я не хочу есть существо, которое само меня к этому призывает. Это бессердечно.

– Но это лучше, чем есть существо, которое этого не хочет, – резонно заметил Зафод.

добавила цитату14 октября 2014 21:15
добавила цитату11 октября 2014 22:28

Идеализм, чистая наука, поиск истины − все это очень хорошо, но рано или поздно, боюсь, наступает момент, когда начинаешь подозревать, что всей многомерной бесконечностью Вселенной на самом деле заправляет горстка маньяков. И если мне предстоит выбор, потратить еще десять миллионов лет на установление этого факта или просто взять деньги и дать деру, то лично я не прочь поразмяться.

Фрэнки
добавила цитату28 сентября 2014 16:52

— Послушайте, — взмолился Артур, — по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас.

Артур
добавила цитату28 сентября 2014 13:55

— Забавная штука жизнь, — трагическим тоном произнес он. — Кажется, вот предел, хуже не бывает... И тут становится еще омерзительнее!

Марвин
добавила цитату22 сентября 2014 23:01

— Форд! Там бесконечное множество обезьян, которые только что написали «Гамлета» и хотят с нами об этом поговорить.

Артур
добавила цитату22 сентября 2014 22:59

— Ты намекаешь на тот факт, что море неподвижно, как скала, а дома колышутся туда-сюда? Да, я тоже подумал, что это как-то странно.

Форд
добавила цитату8 сентября 2014 22:39

- Согласен, денек отличный, - заметил проходивший мимо маньяк.
- Кто это такой?
- Кто- тот дядька с пятью головами и кустом бузины? Понятия не имею прохожий какой-то.
- А-а.

Артур Дент и Форд Префект