Творите! / Make Good Art

2015

Вдохновляющая речь автора множества литературных бестселлеров Нила Геймана посвящена начинающим художникам, музыкантам, писателям и просто мечтателям; всем, кто нарушает правила, мыслит нестандартно и делает своим присутствием мир интереснее. Она пригодится любому: новичкам в начале творческого пути, наставникам или тебе, кто смотрит по сторонам и думает: и что дальше?

Купить книгу Творите! / Make Good Art, Нил Гейман

написала рецензию15 июня 2015 17:09
Творите! / Make Good ArtНил Гейман

Изначально это произведение не являлось книгой. Да, впрочем, и произведением тоже. В 2012 году Нила Геймана пригласили выступить перед выпускниками Филадельфийского университета искусств. Его 19-минутная речь имела огромный успех! Тысячи людей посмотрели или прочитали её в сети. Лишь после этого было решено выпустить её под видом книжицы с картинками. В русском издании она идет с забавными черно-белыми рисунками Эи Мордяковой и одновременно на двух языках - английском и русском.

В этой речи Нил рассказывает как мечтал стать писателем, как труден и тернист этот путь и какое удовлетворение приносят собственные работы! Рассказал как начинал и кем работал, как боялся, что ничего не выйдет, но все же верил. Далее следуют советы. Советы для творческих людей: не опускать руки, не останавливаться на одном месте, не отчаиваться если не выходит, советует как достичь успеха и все это в очень забавной форме) А также главный совет - Творите! Творите ни смотря ни на что!
"Муж сбежал с политиком? Творите! Ваша кошка взорвалась? Творите! Удав-мутант сломал и отъел вам ногу? Творите!" (с)

Нестандартный формат и содержание книги станут прекрасным подарком для творческого человека. Прочтение займет от силы 20 минут, но вдохновит на новые проекты. И, к тому же, её можно будет перечитывать, когда кажется что ничего не выходит. А еще, вооружившись фломастерами или карандашами, её можно просто раскрасить!

И в завершении этой недорецензии хотелось дать совет от Нила тем, кто стесняется или боится писать рецензии: "Кто-то в интернете считает ваши работы тупыми, злыми или вторичными? Творите!" (с)

P. S. Жаль, что нельзя в рецензию добавить картинки, я бы вас порадовала рисуночками)))

#Тайные_сокровища_Ридли2