Книга Призвание. Как найти себя во взрослой жизни онлайн - страница 3

Что люди понимают под призванием

Здравствуй, сын!

Чтобы узнать, что понимают разные люди под призванием, можно, конечно, спросить у них самих. Собственно, этим я и занималась со своими собеседниками. Каждому из них я задавала вопрос: «Что вы понимаете под призванием?» Ответы были очень разные, и в конце этого письма я их перечислю.

А пока что давай заглянем в словари. Может, это не самое веселое занятие, но польза от него точно есть. Определения, которые фигурируют в словарях, отражают наиболее общее для всех людей понимание слова. Ну, не совсем для всех, конечно, но по крайней мере для людей одной культуры, говорящих на одном языке. Ведь от языка к языку значения одних и тех же слов могут немного различаться, а в некоторых языках вообще отсутствуют понятия, присутствующие в других. Можно было бы посмотреть, какие аналоги понятию «призвание» есть в других языках, но, к сожалению, я не лингвист и не возьмусь за эту задачу. Хотя было бы интересно!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.