Цитаты из книги #Любовь, или невыдуманная история

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:53

-Сильно расстроился?-Если честно, да-любил её сильно.-Что значит "любил"?Ты когда это получил?Вчера вечером.-И уже успел разлюбить?Ты чего, парень?Так ты решил сдаться?-Ну, если она прямо говорит, что я не из её круга человек, что мне дальше добиваться любви?-Да! - твёрдо произнёс Павел и громко повторил: - Да! Добиваться! Только так. И не кисни! Улыбайся, а вдруг она завтра влюбится в твою улыбку

Павел
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:48

Запомни: ты никогда не сможешь отказаться от девушки, которую любишь. Даже если сам очень сильно этого пожелаешь

Павел
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:47

"Как обидно, как страшно обидно, - мысленно рассуждал Андрей. - Ну, почему так? Что теперь делать? Отбросить эти мысли навсегда или бороться? Но за что бороться? Это же глупо. Как можно бороться за любовь, если тебя не любят?"

Андрей
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:46

- А ты попробуй любить, не требуя ответа! - продолжал старик. - Какая тебе разница, любит она тебя или нет? Если ты её любишь, пожелай ей счастья, успеха, благополучия. И радуйся за неё. Настоящая любовь - это когда ты готов жить ради другого человека, действовать в его интересах

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:44

Если тебя отвергли, отнесись к этому спокойно. Не нужно делать из этого трагедию. Если тебе довелось узнать неразделённую любовь и справиться со своими чувствами, то впереди тебя ждёт настоящая, невероятная, потрясающая встреча. Только нужно спокойно её дождаться. Не торопи события, и всё будет великолепно!

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:42

Любовь - это сосуд, который не имеет постоянного объёма. Любовь это то, что не убывает при дарении, чем больше ты будешь её дарить, тем больше у тебя её остаётся. Но самое главное - дарить нужно любовь без всяких условий, без оговорок и без прицела на будущее... Истинная формула любви заключается не в том, чтобы брать, а в том, чтобы давать

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:38

Если ты хочешь получить любовь - научись дарить её. И чем больше ты будешь дарить любви, тем больше сам её получишь. Любовь не исчезает бесследно, она всегда возвращается. И не обязательно от того человека, которому ты её подарил, она может вернуться самым неожиданным образом

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:35

..."Что такое любовь?"... "Вчера было морозно, ветрено, моя девушка вся озябла дрожала от холода, ну, я снял свою телогрейку и укутал девчонку. Вот это, наверное, и есть любовь". Барышня-корреспондент удивилась и брезгливо поморщилась: "Ну, это какое-то примитивное объяснение". Тогда парень подумал немного и сказал: "По-другому не могу объяснить, неграмотный я, но тепло нам стало обоим..."

добавил(а) цитату12 августа 2016 20:31

- Ну... что мне делать? - Андрей обнял Настю, прижал к себе и прошептал: - Если ты попросишь, я и своё имя забуду.

Андрей
добавил(а) цитату12 августа 2016 20:30

Если ты не научишься прощать, то ведь когда-то и тебя не простят. А в жизни всё случается.

Анна Андреевна