Цитаты из книги Конвоиры зари - страница 2

добавила цитату19 марта 2016 16:07

Цунами своей невероятной мощью способно разрушить сотни домов и жизней. Но настоящий кошмар начинается, когда цунами отступает ― уходя, оно увлекает с собой людей в бескрайний океан непоправимого прошлого.

добавила цитату19 марта 2016 16:02

Пока не постоишь на краю гибели, не поймешь, насколько прекрасна жизнь.

Бун Дэниелс
добавила цитату19 марта 2016 15:55

― С ним все в порядке, ― произнес Живчик, понимая, что надо хоть что-то сказать.
― Я знаю, ― откликнулся Шестипалый.
Но он, конечно, не знал.
Да и никто из них не знал.

добавила цитату19 марта 2016 15:53

― С этими малолетними наглецами сплошная морока, ― предупредил Буна Дейв.
― Мы все когда-то были наглыми и ничего не умели, ― напомнила Санни.
― Неправда, ― возразил Дэйв. ― Я вот сразу родился клевым.

Дэйв и Санни Дэй
добавила цитату19 марта 2016 15:48

Все немедленно заключили, что если бы собаки умели грести и лежа на борде, то тогда в сёрфинге им не было бы равных. Собаки ведь никогда не падают ― просто спрыгивают с доски, подкатившись к берегу, отряхиваются и с нетерпением ждут следующей поездки.

добавила цитату19 марта 2016 15:45

И действительно, вскоре состоялись и массовые фрисби-выступления, и демонстрация силы в виде марафона по игре в сокс, и сидячая забастовка на Ньюпорт-авеню, которая, правда, оказалась не очень эффективной, так как кучки бездельников, восседающих на тротуаре, давно уже никого не удивляли.

добавила цитату19 марта 2016 15:41

Никогда не поворачивайся спиной к океану ― именно это всегда говорил Буну отец: никогда не расслабляйся и не отворачивайся от океана, потому что, не успеешь ты отвернуться, откуда ни возьмись придет волна и расшибет тебя в лепешку.

добавила цитату18 марта 2016 20:49

― Время ― дееееееньги!
Ну, если их зарабатываешь, то и правда деньги, подумал Бун. А если нет, то время ― это просто время.

добавила цитату18 марта 2016 20:47

Выгуливая собак, соседи переходили на другую сторону улицы, опасаясь, что Эдди их увидит и еще раз пригласит в гости.

добавила цитату18 марта 2016 20:45

Ни один вор или грабитель в здравом уме не решился бы обокрасть дом в этом районе, потому что вполне мог облажаться и залезть в особняк самого Рыжего Эдди. Конечно, залезть-то он туда бы залез, но вот вылезти у него шансов уже не было. Тяжело быть гостем Эдди, но не так страшно, как его незваным гостем. К тому же Эдди все никак не мог найти, с кем бы поиграть его славному песику Дэймеру.