Цитаты из книги Уна & Сэлинджер - страница 2

добавил(а) цитату11 июля 2015 10:30

Я хочу быть актрисой, потому что я не интересна, потому что не знаю, кто я, и чувствую себя никакой, пустой, полой, потому что если меня просят оставаться собой, я не знаю, что это значит, потому что мне всегда хочется, чтобы кто-то другой подсказывал мне, что я должна говорить.

добавил(а) цитату11 июля 2015 10:27

Целыми днями он повторяет одно слово: Fubar. Я Fubar. Аббревиатура от "Fucked Up Beyond All Recognition"
"За***нный до полной неузнаваемости"

добавил(а) цитату11 июля 2015 10:25

У каждого писателя должно однажды разбиться сердце, и чем раньше, тем лучше, иначе это будет шарлатанство. Первая любовь должна быть самой что ни на есть несчастной, и только она служит лакмусовой бумажкой писателю. А после нужна добрая жена, которая не даст ему слететь с катушек.

добавил(а) цитату11 июля 2015 10:23

Уна всегда делала ему больно: есть люди, которые рождены для этого; мы сами даем им право мучить нас всю жизнь.

добавил(а) цитату11 июля 2015 10:21

- Ты все-таки мерзавка. Ах, как бы мне хотелось избавиться от твоего присутствия в моей жизни. Мне каждую ночь снится дивный мир, в котором ты не родилась. Каждая секунда моего существования стала адом, с тех пор как я встретил тебя.
- Спасибо. Скорей бы война!
- Выпьем за войну!

добавила цитату5 июля 2015 12:43
добавила цитату3 июля 2015 15:06

Разве тот, кто любит, не ощущает, что отсутствие любимого человека есть самое достоверное, самое реальное, самое незыблемое, самое надежное его присутствие?

добавила цитату3 июля 2015 14:29