Цитаты из книги Многослов-1: Книга, с которой можно разговаривать - страница 8

добавила цитату11 января 2016 1:30

Нежелание демонстрировать чувство собственного достоинства, понимание того, что, если человек относится к вам свысока, – это его проблемы, и с него, в конце концов, спросится, – все это признаки мудрого человека.

добавила цитату11 января 2016 1:30

Гордость – признак недоверия и слабости. Мы становимся высоносыми, когда не доверяем тому, с кем имеем дело. Однако надо иметь в виду: если подойти к человеку с высоко поднятым носом, можно забыть о налаживании какого-либо контакта с ним.

добавила цитату11 января 2016 1:30

Люди всегда демонстрируют собственную гордость, когда больше им продемонстрировать нечего.

добавила цитату11 января 2016 1:30

Любовь начинается там, где человек забывает про самого себя, а значит, и про собственную гордость. Если ты ощущаешь себя выше другого человека, любви быть не может. Если ты чувствуешь, что другой человек тебя унижает, значит, любви нет.

добавила цитату11 января 2016 1:29

Дураки очень любят выказывать свою гордость. Гордящийся дурак – такое же естественное явление, как скромный умный.

добавила цитату11 января 2016 1:12

… дураки любят объединяться. Надо признать, что умных людей собрать вместе гораздо сложней, чем дураков.

добавила цитату11 января 2016 1:12

Чаще всего дурак безапелляционен, ему не свойственны сомнения. Сомнение в собственном уме, как правило, признак умного человека.

добавила цитату11 января 2016 1:12

Любовь и, я бы даже сказал, уважение к банальности – это то, что легко выдает глупого человека.