Крепость королей. Проклятие

2013
Агнес фон Эрфенштайн (1 книга из 2)

Древняя крепость Трифельс некогда была сердцем Германии. Здесь держали в плену Ричарда Львиное Сердце. Здесь, по преданию, спит вечным сном в подземелье император Фридрих Барбаросса. И здесь же сокрыта страшная тайна, способная изменить судьбу всей Европы… Агнес фон Эрфенштайн, дочь наместника Трифельса, не совсем обычная девушка. В отличие от своих благородных сверстниц, она любит скакать верхом по окрестностям, охотиться с соколом и читать старые книги.

И вот, в один из дней, ее сокол вернулся с закрепленным на лапе золотым кольцом-печаткой. С этого момента Агнес начинают мучить странные сны об ужасной трагедии, разыгравшейся некогда в Трифельсе. Но на все ее расспросы о прошлом отец и местный священник лишь отмалчиваются, пряча глаза. Тем временем около крепости появляются подозрительные чужаки, настойчиво интересующиеся некоей тайной, связанной с Трифельсом…

Купить книгу Крепость королей. Проклятие, Оливер Пётч

<p>Если я люблю книги, это не означает, что я не в своём уме!</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Трусы! Хотите изменений, но желаете, чтобы никто не нарушил вашего покоя... Хотите есть жаркое, но при этом думаете, как умаслить господ... Так не пойдет! Или вы за борьбу, или против нее; третьего не дано!</p>
Пастух Йокель
Добавила: ViktoriiaNesteruk

написала отзыв20 сентября 2015 20:34
Крепость королей. Проклятие

Эта книга безусловно выделяется среди детективов этого времени: необычное место действие - средневековая Бавария; увлекательный сюжет, переплетенный самой историей Германии XVI века и проповедями Лютера... Но несмотря на это, "Крепость королей" - книга на один раз, хотя это мнение субъективно...
Тем, кому по душе эпоха средневековья, рыцарство, старые легенды и поиски сокровищ, эта книга придется по вкусу.