Рецензии на книгу Ходячие мертвецы. Эта горестная жизнь

написала рецензию16 июля 2016 12:00
Ходячие мертвецы. Эта горестная жизньРоберт Киркман

#конкурс_АСТ

Сейчас очень рискую опять всю рецензию посвятить Мишон, поэтому хоть на этот раз ограничусь одним: такого рубилова я всё-таки не ожидала. Какие бы жуткие слова его не предвещали. Теперь и не знаю, когда в следующий раз смогу взять в руки ложку.

Кто-то скажет, что Рик окончательно пересёк черту, дойдя до беспощадной расправы, но, я думаю, это как раз тот случай, когда говорят: это не мы жестокие, а жизнь... такой стала. А вообще, как никогда интересно, что же будет дальше, потому что угроза явно близко, слишком уж выделяются немногие выжившие на теперешней пустоши. Как тут не провести параллель с нашими доапокалипсисными временами: люди с сохранившимися мозгами отличаются от безликих масс.

Тем временем, в сюжете мелькнул некто Юджин, снова вызвав сериальные ассоциации. Но совпало только имя. (Уф, я уже сама пишу так же отрывисто, как построены комиксы.) Чувствую, сценаристы часто подобными отсылками забавлялись. Но это всё мелочи, важнее не забыть сказать главное: не прошло и 6 томиков, как я признаю: в чём-то комиксы лучше сериала… Так что моб для меня уже окрашен галочкой удачности. Не говоря уже о том, что я и думать не думала, что за летние каникулы к новому сезону подготовлюсь знакомством с первоисточником, освежу все воспоминания и теперь смогу замечать в дальнейшем сюжете разные нюансы.

P.S. Даже не верится, что у меня появился повод писать непривычно короткие рецензии. А всё эти разрозненные томики с 90% иллюстраций.

Анна . (@jasa_anya)16 июля 2016 12:24

Читаю твою рецензию и думаю тоже во флешбоме поучаствовать) Как то не близка мне тема комиксов / манги, но как то много положительных рецензия с большими оценками на этот вид творчества...

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2016 12:27

@jasa_anya, ещё несколько дней назад и мне не была близка, но я решила в честь моба ввязаться в эту авантюру. Верю, что и ты не пожалеешь)