Цитаты из книги Шестой сон

добавила цитату26 октября 2019 2:53

Те, кто видит сны наяву в ясный день, всегда идут гораздо дальше тех, кто видит сны только по ночам. В своих туманных видениях они улавливают проблески вечности и испытывают дрожь при пробуждении от осознания того, что какое-то мгновение находились на краю огромной тайны.

добавила цитату26 октября 2019 2:52

Пять физических чувств – это зрение, обоняние, слух, осязание, вкус. Пять психических чувств – волнение, интуиция, воображение, вдохновение и совесть.

добавила цитату26 октября 2019 2:51

У любого человека имеются причины вести себя так или иначе. Люди, которые кажутся тебе злобными, зачастую просто боятся чужой агрессии и потому нападают первыми.

добавила цитату26 октября 2019 2:47
добавила цитату31 июля 2017 15:40
добавила цитату31 июля 2017 15:39

Такова одна из главных загадок кино: при просмотре ужастиков люди жмутся друг к другу, в то время как любовные фильмы, и особенно эротические, парадоксальным образом производят обратный эффект.

добавила цитату31 июля 2017 15:37

Твоё бессознательное с первого взгляда определяет людей, которые дают тебе силы, и тех, которые тебя их лишают.

добавила цитату4 сентября 2016 19:53

Если кто-то подсказывает вам правильные ответы, какой смысл сдавать экзамен? Какой смысл в успехе, если отсутствует риск провала? Какой смыл в жизни, если нет страха смерти?

добавила цитату4 сентября 2016 19:52

– Вам не больно? – А мне нравится, когда больно, – ответила она. – Боль помогает острее почувствовать жизнь.

добавила цитату4 сентября 2016 19:51

— Ты боишься женщин?
— Конечно. Всякий умный мужчина боится женщин.

Жак Кляйн