Борис Александров цитаты из книг - страница 2

добавил цитату3 августа 2017 19:16

Бутырку я вспоминаю с позитивом, так как это время использовал для саморазвития. Во-первых, там я прочитал гигантское количество книг. В тюрьмах хорошие библиотеки из конфиската. Тебе давали списки, и ты заказывал любую книгу (из разрешенных в советское время) и читал, читал. Тебе могли и в посылке прислать, читай — только не ленись. Развиваться можно везде, все зависит от желания че­ловека.

добавил цитату3 августа 2017 19:16

Приезжают новобранцы в танковые войска. И командир танка спрашивает: — Что самое главное в танке, товарищи солдаты? — Броня, — отвечает первый. — Неправильно. — Орудие, — говорит другой. — Неправильно. — А что же самое главное в танке, товарищ командир? — Самое главное в танке — не ссать! Первая заповедь бизнесмена при возникновении любых проблем — не паниковать.

добавил цитату10 марта 2017 12:20

Один соотечественник однажды сказал мне:
— В России легко зарабатывать, можно грести деньги лопатой.
— Конечно, легко. Давайте так: я вам покупаю лопату, мешок и билет в Россию. А из того, что нагребете, десять процентов мне отдадите.

Борис Александров