Страница 2

Павел Санаев цитаты из книг - страница 2

добавила цитату14 ноября 2015 19:11

Наших всё-таки ничего не проймешь! <...> Ракеты ядерные подлетать будут, а они встанут за чизбургерами, прикидывая, успеют ли до ударной волны.

Раздолбай
добавила цитату14 ноября 2015 19:06

Эти легкие деньги так тяжело даются, что, кажется, будто их зарабатываешь.

добавила цитату10 ноября 2015 18:18

- Папочка у меня прелесть, правда? <...>
- Тебе правда интересно, что он говорит? - не удержался Раздолбай.
- Конечно, нет! А зачем надо, чтобы интересно было? Я его люблю, а что он говорит - не важно.

Диалог Раздолбая и Дианы
добавила цитату4 июля 2015 18:08

А что делать, если пришла глупая мысль? Надо ее скорее заменить умной. Где у меня умная мысль? Куда же она подевалась, черт побери, ведь была только что...

добавила цитату4 июня 2015 0:55

Человек —
жестокий зверь, способный ради
выгоды на все. Законы и приличия
держат его в рамках, но рамки
летят к черту, когда решается
вопрос крупного ништяка или
угрозы жизни. Таковы мы все

добавила цитату4 июня 2015 0:15

Ненасытное
эго, склонное к пресыщению, надо
дико обламывать, чтобы не терять
к удовольствиям вкус.

добавила цитату3 марта 2015 18:48

Открыв глаза, я ужасался своему пробуждению и всеми силами старался поспать еще, чтобы как можно дольше не начинать это день, который весь придется прожить только для того, чтобы завтра наступил ещё один, точно такой же.

добавила цитату18 февраля 2015 13:17

— Никого не интересуют твои похабные анекдоты, — сказала бабушка и решив, видимо, что рассмешить меня должна она, весело заговорила, указывая пальцем в окно: — Смотри, Сашенька, воробышек полетел! Покакал, а попку не вытер. — И бабушка залилась смехом.
— Острячка, — одобрил дедушка. — Какой воробышек в одиннадцать ночи?

добавила цитату18 февраля 2015 13:17

Я любил Чумочку, любил её одну и никого, кроме неё. Если бы её не стало, я безвозвратно расстался бы с этим чувством, а если бы её не было, я вовсе не знал бы, что это такое.

добавила цитату1 февраля 2015 22:02

... как не ходить туда, где можно делать все что захочется и где тебя не могут найти?