Валерия Лисичко цитаты из книг - страница 2

добавила цитату2 октября 2023 22:44

Это - не свобода. Есть «новая линия партии», которая утверждает: ты должен считать себя свободным и действовать в соответствии с инструкцией. Ни шагу в сторону, ни шагу назад. И громче, громче кричи о своей свободе!

добавила цитату2 октября 2023 22:40

Солдаты перестали ассоциироваться с героями, защитниками Родины. Смысл военных действий замалчивался или обозначался пунктиром, а то и вовсе не озвучивался. И слишком многие люди под этот «пунктир» подгоняли свои цели. А вы оказались вынуждены своими жизнями прикрывать кучу грязных интриг. И ты молчал, хоть и не соглашался с их словами.

добавила цитату2 октября 2023 22:35

А эти СМИ, вы только гляньте! Они так культивируют образ победителей! Возносят на пьедестал. Только не ради нас стараются, гады! Ради себя! Им всегда нужен враг. Причём дышащий в затылок, из недалекого прошлого, чтобы свидетели были ещё живы.

добавила цитату2 октября 2023 22:29

Люди сначала выделяют врагов, а потом из оставшихся формируют ближний круг, друзей и близких.

добавила цитату2 октября 2023 22:27

Смерть - единственное, что по-настоящему объединяет всех без исключения людей.

добавила цитату2 октября 2023 22:25

Зрелые женщины - особая каста. Они могут разбудить желание в мужчине, могут «прощупать его изнутри» и заставить тянуться навстречу блаженству.

добавила цитату2 октября 2023 22:22

Между тридцатью и пятьюдесятью годами - пропасть. Между девяносто и семьюдесятью почти нет разницы, хотя она составляет те же двадцать лет.

добавила цитату2 октября 2023 22:20
добавила цитату1 октября 2023 17:35

Дело не в том, чтобы получить любовь от другого, а в том, чтобы научиться находить ее в себе.