Валерия Лисичко цитаты из книг

добавила цитату7 октября 2023 19:39

Сегодня не модно прокладывать будущее родственной кровью, все стремятся оцифроваться.

добавила цитату7 октября 2023 19:37

- Странный ты человек, - продолжала Старуха. - Перед камерой молчишь и помнишь, где правда, коллег своих осуждаешь, а перед лицом Смерти ищешь оправдания. Неужто ты меня боишься, старик?

добавила цитату7 октября 2023 19:33

Он просто был уверен, что право вето на военные действия должно находиться у тех, чьи дети и внуки будут на ней погибать, а не у тех, чьи дети и внуки перекантуются за рубежом.

добавила цитату7 октября 2023 19:30

Дети выше родителей. Тот максимум, которого достигли родители, вы берёте за точку старта и шагаете вперёд.

добавила цитату7 октября 2023 19:29

Социальные сети пустуют. Я же на ее обновления подписана. А их нет. Значит, и жизни нет.

добавила цитату7 октября 2023 19:27

Он сказал ей правду. О том, что не было героического прошлого. Была работа. Тяжелая. Страшная. Искалечившая жизни всем им. Героизм - это ложь. Поводов для геройства не было. Никто только понять не мог, за что воюем. Просто качественно выполняли приказы.

добавила цитату7 октября 2023 19:24

Каждый так и норовит показать свою индивидуальность, ткнуть другому в нос своей «отличностью». Отлично - знак непохожести и отделенности от других, знак того, что ты не такой как все.

добавила цитату7 октября 2023 19:19

Смерть - единственное, что по-настоящему объединяет всех без исключения людей.

добавила цитату2 октября 2023 22:47

Те же подводные течения на любой войне. Те же двойные стандарты. Да, может, до солдат они не доходят, но балом правят отнюдь не солдаты, а серые кардиналы высшего эшелона.