Джордж Оруэлл цитаты из книг - страница 11

добавила цитату5 февраля 2017 22:04

Когда не можешь обратиться к посторонним свидетельствам, теряют четкость даже очертания собственной жизни.

добавила цитату5 февраля 2017 22:04

Между ними протянулась ниточка понимания, а это важнее дружеских чувств или соучастия.

добавила цитату5 февраля 2017 22:04

Он не только потерял способность выражать свои мысли, но даже забыл, что ему хотелось сказать.

добавил(а) цитату3 февраля 2017 6:35

Вечная беда любого митинга: половина толпы уходит, так и не поняв, что за проблема обсуждалась.

добавил(а) цитату30 января 2017 13:34

Между прочим, помнишь лучше всего тех рыб, которых не поймал. Самых больших я замечал в воде, когда воскресным днем бродил у пруда или у реки, а удочки-то с собой не имелось.

Джордж Боулинг
добавила цитату27 ноября 2016 9:43
добавила цитату27 ноября 2016 9:43

Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, всё остальное отсюда следует.

добавила цитату27 ноября 2016 9:42

Когда-то безумием было думать, что Земля вращается вокруг Солнца; сегодня - что прошлое неизменяемо.