Джордж Оруэлл цитаты из книг - страница 13

добавила цитату25 октября 2016 21:29

Для этого в новоязе есть слово: саможит - означает индивидуализм и чудачество.

Дж. Оруэлл, "1984", часть первая, VIII
добавила цитату25 октября 2016 21:27

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

Дж. Оруэлл, "1984", часть первая, II
добавила цитату20 октября 2016 16:42
добавила цитату17 октября 2016 9:00
добавила цитату9 октября 2016 11:55

Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.

добавил цитату6 октября 2016 22:00

Если ты в меньшинстве— и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумец.

добавила цитату2 октября 2016 22:36

Правоверный не мыслит - не нуждается в мышлении. Правоверность - состояние бессознательное.

добавил цитату18 сентября 2016 22:40

Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое.

добавила цитату10 августа 2016 9:40

Даже технический прогресс происходит только там, где результаты его можно как-то использовать для сокращения человеческой свободы.

добавила цитату10 августа 2016 9:39

Сущность войны - уничтожение не только человеческих жизней, но и плодов человеческого труда. Война - это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счете сделать его разумнее.