Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 13

добавила цитату24 июня 2014 3:31

Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

добавила цитату24 июня 2014 3:29

Гордыня, в трудный час отвергающая и помощь, и совет, воистину бессмысленна и безумна.

добавила цитату24 июня 2014 3:25

Много странного случается в мире, - отвечал Митрандир, - и бывает, что, когда Мудрые оказываются бессильны, помощь приходит от слабых.

добавила цитату24 июня 2014 3:23

Книги, как и одежда, должны быть "на вырост" - во всяком случае, книги должны росту соответствовать.

добавила цитату24 июня 2014 3:22

Не трудно придумать зеленое солнце, трудно придумать мир, в котором оно будет естественно.

добавила цитату23 июня 2014 20:24

Древнейший Король – я: Мелькор, первый и могущественнейший среди Валар; тот, что был до сотворения мира, тот, кто создал его. Тень моего замысла лежит на Арде, и все, что только есть в ней, медленно и неуклонно подпадает под мою власть. Все, кто тебе дорог, ощутят тяжкий гнет моей мысли, точно мглистое марево Рока, и ввергнуты будут во тьму отчаяния. Куда бы ни направили они шаг, везде воспрянет зло. Когда бы ни заговорили они, слова их обернутся гибельными советами. Что бы они ни содеяли – все обратится против них же. Не будет для них надежды в смертный час, и в последний миг проклянут они и жизнь, и смерть.

Моргот Бауглир
добавил цитату19 июня 2014 10:01

Если моя жизнь понадобится, чтобы защитить тебя, я отдам её.

If by my life or death I can protect you I will.

Арагорн
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100