Дж. Р. Р. Толкин цитаты из книг - страница 16

Уйду, избыв печаль,
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один бурливый, как река.
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока...

Бильбо
добавила цитату20 мая 2014 18:40

-Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.

Бильбо Бэггинс
добавила цитату20 мая 2014 18:39

Многие из живущих заслуживают смерти, так же как и многие умершие - жизни. Ты можешь возвращать жизнь, Фродо? Тогда не спеши осуждать на смерть. Даже мудрейшие не знают всего.

Гэндальф
добавила цитату20 мая 2014 18:20

Фродо
добавила цитату20 мая 2014 18:19

- Да нет,путь-то найдется,- сказал Фродо.- Раз уж судьба мне туда попасть, то кривая вывезет. Другое дело - что это будет за кривая. сказано было нам: промедление смерти подобно. Всякая оттяжка на руку врагу, а мы вот застряли, и ни с места. Может, нас уже водят на крючке из Черной Башни? Эх, что ни делает дурак, все он делает не так: давно надо было мне оставить Отряд, еще на севере, и обойти Привражье с востока посуху, а там как-нибудь и в Мордор горными тропами....

Фродо
добавила цитату20 мая 2014 17:53

- Диковинно могущество наших врагов, и диковинна их немощь! - сказал Теоден. - Издавна говорят: нередко зло пожрется злом.

Теоден
добавила цитату20 мая 2014 17:24

Теоден
добавила цитату19 мая 2014 19:08

- Сорок два как один, любезный друг Леголас! -крикнул он. - Только вот у последнего оказался стальной воротник. Голова его слетела, а секира моя зазубрена. Твои-то как успехи?
- на одного ты меня перегнал, -отвечал Леголас.- Да ладно уж, гордись: коли ты на ногах держишься, то мне и проигрыш не в тягость!

Гимли, Леголас
добавила цитату19 мая 2014 19:08

Гимли, Леголас
добавила цитату19 мая 2014 19:03

Двадцать один! -объявил Гимли.
- Отлично! - сказал Леголас. -Но на моем счету уже две дюжины. Тут пришлось поработать кинжалом.

Гимли,Леголас
Фото Дж. Р. Р.  Толкин

Фото Дж. Р. Р. Толкин

Экранизации

(реж. Джин Дейч), 1966г.
(реж. Ральф Бакши), 1978г.
(реж. Питер Джексон), 2001г.
(реж. Питер Джексон), 2002г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100