Страница 12

Харпер Ли цитаты из книг - страница 12

добавила цитату19 января 2015 19:11

Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл,и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко. но иногда всё-таки побеждаешь.

Аттикус Финч
добавила цитату19 января 2015 19:08

Если все люди одинаковые, почему ж они тогда не могут ужиться друг с другом? Если все одинаковые, почему они так задаются и так презирают друг друга?

Джим
добавила цитату19 января 2015 19:05

Нет, видно все люди какие-то странные, и я стала держаться от них подальше и не думала про них, пока можно было.

Джин Луиза Финч
добавила цитату19 января 2015 19:03
добавила цитату19 января 2015 19:02
добавила цитату19 января 2015 19:01

...Но ведь то же самое можно сказать обо всем человечестве, а не только об одной какой-то расе. В этом зале не найдется ни одного человека, который бы ни разу за всю свою жизнь не солгал, ни разу не поступил безнравственно, и нет на свете мужчины, который хоть раз не посмотрел бы на женщину с вожделением.

добавила цитату19 января 2015 18:58

Они делали так прежде и сделают еще не раз и плачут при этом, видно, одни только дети.

добавила цитату19 января 2015 18:57

Есть в нашей жизни что-то такое, от чего люди теряют облик человеческий, они бы и хотели быть справедливыми, да не могут.

добавила цитату19 января 2015 18:55

Не надо обманывать себя - счёт всё растёт, и рано или поздно расплаты не миновать. Надеюсь вам не придется это пережить.

добавила цитату27 октября 2014 14:11

Не надо обманывать себя - счёт всё растет, и рано или поздно расплаты не миновать.