Страница 16

Харпер Ли цитаты из книг - страница 16

добавила цитату7 апреля 2014 12:47

Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения… Надо влезть в его шкуру и походить в ней.

добавила цитату7 апреля 2014 12:46

Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

добавила цитату7 апреля 2014 12:45

Пока я не испугалась, что мне это запретят, я вовсе не любила читать. Дышать ведь не любишь, а попробуй не дышать.

добавила цитату7 апреля 2014 12:44

А не обязательно выставлять напоказ всё, что знаешь...
Людям вовсе не по вкусу, когда кто-то умней их.

добавила цитату1 апреля 2014 18:20

— Ну, ну, Глазастик! — шепнул он. — Не обращай на неё внимания, знай держи голову выше и будь джентльменом.

Джим даёт совет Глазастику
добавила цитату1 апреля 2014 18:18

Пересмешник – самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника – грех.

добавил(а) цитату24 марта 2014 15:24

Ещё в начале лета он сказал – выходи за меня замуж, но очень скоро про это забыл. Как будто участок застолбил, и я его собственность – сказал, что всю жизнь будет любить одну меня, а потом и внимания не обращает. Я его два раза поколотила, но это не помогло…

Глазастик
добавил(а) цитату24 марта 2014 15:24

Странная у людей привычка — при самых удивительных обстоятельствах они ведут себя как ни в чем не бывал

добавила цитату24 марта 2014 11:37
добавила цитату24 марта 2014 11:36

Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству, - ЭТО ЕГО совесть.

Аттикус Финч