Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 16

добавил цитату29 июня 2016 16:38

Я не сомневаюсь в существовании божеств, но меня возмущает, когда кто-нибудь вмешивает их в земные дела

Шелдон Скаггс
добавил цитату22 июня 2016 23:17

Жизнь - не баллада, маленькая бедная прекрасная поэтесса, заплутавшаяся в своих красивых словах. Жизнь - это борьба.

Агловаль
добавил цитату22 июня 2016 23:14

Кругом, куда ни глянь, серость и неопределенность. Даже то, что начинается красиво, быстро кончается скукой и обыденностью, заурядностью, тем человеческим ритуалом, тем тоскливым ритмом, который именуется жизнью.

Йеннифэр из Венгерберга
добавил цитату19 мая 2016 3:26

Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.

Йеннифер
добавила цитату16 февраля 2016 19:02

-Не попадет, - повторила Мильва, поправляя щиток на левом предплечье. - Лук у него добрый, но лучник из него, как из козьей жопы валторна. Горячится. После выстрела дергается и трясется как баба, у которой слизень ползает промежду полжопками. Держите коней, чтоб меня не толкнул...

Мильва "Крещение огнем" А.Сапковский

- И всего-то?
- Это очень много.

"Крещение огнем" А.Сапковский
добавила цитату11 февраля 2016 10:35

- Я же сказал, тороплюсь. Не стану терять времени на глупые раздумья. И спорить не привык. Ибо спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.

Геральт из Ривии
добавил цитату10 февраля 2016 23:19

Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи

Эмгыр вар Эмрейс
добавила цитату10 февраля 2016 13:26

– Старею, видать, – буркнул ведьмак немного погодя. – Принципы наружу вылезли.
– У стариков это бывает. – Мильва с сочувствием глянула на него. – И часто вылезают? Отвар из медуницы, говорят, помогает. И вправлять надо. А пока – клади себе подушечку под зад...

"Крещение огнем" А.Сапковский
добавил цитату8 февраля 2016 20:20

Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть.

Фрингилья Виго
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100