Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 19

добавила цитату16 августа 2015 23:04
добавила цитату16 августа 2015 23:03

"-Процедим через мою кольчугу, - сказал Кагыр,- Не беда. Потом я её прополощу.
- До того тоже, - бросила Мильва -Иначе я эту суху или как там её, есть не стану."

добавила цитату16 августа 2015 23:00

"... реальная война - а несколько реальных войн мне видеть довелось - с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель."

Лютик
добавила цитату16 августа 2015 22:58

"-Чёрт подери, так и седеть в холоде? И в темноте? Руку вытянешь - собственных пальцев не видно...
-А ты не вытягивай."

добавила цитату16 августа 2015 22:56

"-А к чему она мне, эта Речь?
-К тому, чтобы её знать. Полезно научиться тому, чего ещё не знаешь. Кто не знает языков -тот калека."

добавила цитату7 августа 2015 18:45

— Чем болтать-то -давай устроим состязание. Победитель диктует условия. Я предлагаю гонки отсюда до старой вербы на дамбе.
— Не знаю, где дамба и где старая верба.
— Если б знал, я предлагать не стал бы. Люблю состязаться, но не люблю проигрывать.

Торкве, Геральт
добавил цитату6 августа 2015 17:18

Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.

Маргарита Ло-Антиль
добавила цитату25 июля 2015 16:35

А меж тем история — процесс непрерывный и бесконечный. Невозможно поделить историю на кусочки — отсюда и досюда, от даты до даты. Историю нельзя декретировать и тем более изменить королевскими указами. Даже выиграв войну.

добавила цитату25 июля 2015 16:34

— Мне надо ехать, — сказала она наконец.
Женщина улыбнулась, певуче зазвенела. «Как получается, — подумала Цири, — что во всех мирах, местах и временах, на всех языках и наречиях единственно это слово всегда звучит понятно? И всегда похоже?»
— Да, к маме. Моя мама ждет меня.

добавила цитату25 июля 2015 16:33
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
71.